соленоид содержит 1000 витков.сечение сердечника S=10см^2.по обмотке течёт ток,создающий поле с

индукцией B=1,5тл,найти среднее значение эдс которая возникает на зажимах соленоида,если ток уменьшается до нуля за время 5*10^-4c

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

Объяснение:

дано N=1000

S=10^-3 м2

B=1,5 Тл

t=5*10^-4 с

E- ?

по закону Фарадея

модуль ЭДС     E1=ΔФ/t=BS/t=1,5*10^-3/5*10^-4=3 В

E=E1*N=3000 В

ответ E=3000 В