9. Пройденный по цепи заряд 10 Кл сопровождается совершением работы в 10 Дж. Чему равно

напряжение на этом участке?а) 10 В б) 1 В в) 100 Впомогите срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Кирилл.

Ответ:

1 В

Объяснение:

Дж поделить на Кл

Формула напряжения

Отвечает Никитина Полина.

Дано:

q (заряд)= 10 Кл; A (работа)= 10 Дж

Найти: U (напряжение)

Решение: U= A/q, U= 10/10= 1 В

Ответ: б) 1 В