Определите массу лыжника 450Н пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

Будем считать, что лыжник стоит на месте и отдыхает)

На него действует сила тяжести величиной 450Н.

g = 10 м/с^2

F = mg

450 = m * 10

m = F / g

m = 450 / 10 = 45 кг

Лыжник весит 45 кг.