Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

96 кг, а скорость движения равна 8 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Диана.

Ответ: 3072Дж

Объяснение:

Дано:

m=96кг

V=8м/с

-------------

Ек-?

Ек=mV²/2=96*8²/2=3072Дж