Пружина подовжилась на 7 см під дією сили 17 Н. Визнач силу, під

дією якої пружина с подовжиться на 21 смпомогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 17 Н

L₁ = 7 см = 7 * 10⁻² м

L₂ = 21 см = 21 * 10⁻² м

_________________

F₂ - ?

Решение:

F₁ / L₁ = F₂ / L₂

F₂ = (F₁ * L₂) / L₁

F₂ = (17 * 21 * 10⁻²) / (7 * 10⁻²) = 51 Н

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

Объяснение:

дано X1=7 см

F1=17 Н

X2=21 см

F2- ?

по закону Гука F=kX

F2/F1=X2/X1=3

F2=3F1=3*17=51 Н

==========

ответ F2=51 Н