Помогите !!! Длина прямоугольника равна 16 см, а ширина в два раза меньше длины. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 :2= 8 см - ширина

Периметр равен Р=2(а+в)=2(16+8)=48 см