В цепи с напряжением 100в проходит ток силой 1 А, найдите работу совершаемую электрическими силами

по перемещению заряда, за одну минуту​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

Работа, совершаемая электрическими силами по перемещению заряда будет равна 6000 Джоулей.

Дано:
U = 100 В
I = 1 А
t = 60 с


A - ?

Из определения, напряжение — скалярная физическая величина, которая численно равна работе, совершаемая по перемещению определенного заряда с одной точки в другую.

Распишем формулу напряжения и выделим с неё работу, которую нам предстоит найти:
U = \dfrac{A}{q} \Rightarrow A = U * q \:\:\:\:\:(1)

Из определения, сила тока — скалярная физическая величина, которая численно равна заряду, перемещаемого за единицу времени.

Распишем формулу силы тока и выделим с неё электрический заряд, поскольку именно он требуется для вывода итоговой формулы.

I = \dfrac{q}{t} \Rightarrow q = I * t \:\:\:\:(2)

Подставив правую часть уравнения 2 в уравнение 1, и вычислим итоговый результат:

A = U * q = U * I * t

A = 100 * 1 * 60 = 6000

Проверим размерность работы на совпадение с общепризнанным:

[A] = В · А · с = Дж/Кл · Кл/с · с = Дж
Значит, размерность совпадает.

Ответ: 6000 Дж, или же 6 КДж