В цепи с напряжением 200 В проходит ток силой 2 А. Найдите работу,совершаемую электрическими силами

по перемещению заряда,за 1 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

24 кДж

Объяснение:

A=UIt, 200*2*60=24000 Дж=24кДж

Отвечает Медведок Илья.

Дано: U=200 В; I=2 А; t=1 мин=60 с; А - ?

Работа тока

A=U*I*t

А=200 В * 2 А * 60 с=24000 Дж=24 кДж.