А куба=12дм1) L 2) S пов​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)У куба шесть граней

Площадь поверхности куба равна:  S=6a² = 6 * 12²=864 дм²

У куба 12 ребер

Сумма длин ребер куба равна: 12* 12= 144 дм

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

S=6a^2=6*12^2=6*144=864 (дм) - площадь поверхности куба.

12*12=144 - сумма ребер

Пошаговое объяснение: