Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу из разных концов бассейна, длина которого 200

м.Один плыл со скоростью 20 м в минуту ,другой 22 м в минуту .Через сколько минут они встретились ?Какое расстояние проплыл до встречи каждый из пловцов?Помогите пж решить задачу!!!​Это матем. 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Силюк Александр.

Ответ:

в решении

Объяснение: 1) v=v1+v2=20+22=42(м/мин)

2)t=s/v=200/42=4.76(мин)

3) первый проплыл s1=v1*t=20*4.76=95 (м)

4) второй проплыл s2=s-s1=200-95=105(м)