В теле, изготовленном из вещества, модуль Юнга которого равен 2 х 10¹¹ Па возникло механическое

напряжение 2×10⁷ Па, относительная деформация тела равна ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Ответ:

Объяснение:

дано E=2 * 10¹¹ Па

σ=2*10⁷ Па

ε- ?

1) по закону Гука

σ=E*ε

ε=σ/E=10^-3=0,001

или ε%=0,1%