Перевозя груз, электрокар за 3 минуты совершает работу, равную 496 кДж. Какую мощность развивает

двигатель электрокара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

А = 496 кДж = 496 * 10^3 Дж = 496000 Дж

t = 3 мин = 180 с

____________

Р - ?

Решение:

Р = А/t

P = 496000/180 ≈ 2756 Вт