ДАМ 80 БАЛЛОВ -Лампа расчитанная на напряжение 36 В и ток 2 А включена в сеть с напряжение 127 В

через реостат изготовленный из константановой проволоки сечением 2мм^2.Определите сопротивление реостата и длинк проволоки необходимой для его изготовления.Пожалуйста напишите С дано заранее спасибо!(Ответ:R=45,5 Ом;182м)​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Темірлан.

Ответ:

Объяснение:

дано   Uл=36 В

I=2А

S=2 мм2

p=0,5 Ом*мм2/м

R- ?

L- ?

1) при последовательном включении лампы и реостата

U=Uл+Ur

Ur=U-Uл=127-36=91 В

2) R=U/I=91/2=45.5 Ом

3) так как R=pL/S

L=RS/p=45,5*2/0,5=182 м

==========

ответ L=182 м

R=45,5 Ом