Переведите следующие величины в СИ: 0,01 г/см3; 0,06 км/мин; 200 л; 50 мм2; 0,06 т СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.

1)1 кг=1000 г

1 г=0.001 кг

1 м=100 см

1м³=100*100*100 см³

1 см=0.01 м

1 см³=0.01*0.01*0.01 м³

0.01 г/см³=0.01*0.001/0.01*0.01*0.01=0.00001/0.000001=10 кг/м³

2)1 км=1000 м

1 мин=60 с

0.06 км/мин=0.06*1000/60=60/60=1 м/с

3) 1 м³=1000 л

1 л=0.001 м³

200 л=200*0.001=0.2 м³

4) 1 м=1000 мм

1 мм=0.001 м

1 м²=1000*1000 мм²

1 мм²=0.001*0.001 м²

50 мм²=50*0.001*0.001=0.00005 м²

5) 1 т=1000 кг

0.06 т=0.06*1000=60 кг