Вагонетку массой 1000 кг тянут по горизонтальной поверхности с силой 50 Н. Какое ускорение будет у

вагонетки? Трением пренебречь. (g = 10 м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.

Ответ:

0,05 м/с²

Объяснение:

m=1000 кг     F=50 H     a=?

===

F=m*a

a=F/m=50/1000=0.05 м/с²

====================