Вагонетку массой m = 860 кг тянут с силой F =25 Н. Какое ускорение будет у вагонетки? Трением

пренебречь. Ответ округлите до двух знаков после запятой. Единицу измерения в ответ вписывать не нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.

Ответ:

0,03м/с²

Объяснение:

второй закон Ньютона.F=ma

a=F/M

a=25/860=0,029м/с²

округляем до сотых, а=0,03м/с²