Спростіть вираз √48 - 6√3(3 - 2√12) + 15√3 - 72


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

\sqrt{48}-6\sqrt{3}(3-2\sqrt{12})+15\sqrt{3}-72=4\sqrt{3}-6\sqrt{3}(3-4\sqrt{3})+15\sqrt{3}-72=4\sqrt{3}-18\sqrt{3}+72+15\sqrt{3}-72=\sqrt{3}