673. Ширина прямоугольник4 1/5 см, что составляет 1/2 его длины Найдите периметр прямоугольника.

Пж скожите ответ плз

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

Ответ:

Ответ:

25 1/5 см

Пошаговое объяснение:

1) 4 1/5 : 1/2 = 21/5 * 2/1 = 42/5 = 8 2/5 (см) - длина

2) Р = 2 * (а + b)

P = 2 * (4 1/5 + 8 2/5) =

2 * 12 3/5 = 2 * 63/5 = 126/5 = 25 1/5 (см)

Отвечает Юшин Дениска.

Ответ:

1) 4 1/5:1/2=42/5=8 (см)- длина

периметр= 4 1/5 • 8 = теперь посчитай❤️