прямолинейное движение точки описывается уравнением х=5t+1,2t^2. найти скорость и ускорение в

момент времени 2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

x=5*t+1.2*t²

Уравнение скорости:

v=5+2.4*t   (a/2=1.2)

При t=2 c

v=5+2.4*2==9.8 м/с

a=2.4 м/с²

=================================