Срочно !!!!! При изобарном нагревании аргон совершил 8 Дж работы. Количество теплоты получил газ?


Ответы на вопрос

Отвечает Харрасов Шухрат.

Ответ:

20 Дж

Объяснение:

A=5 Дж    Q=?

===

p=const

A=p*ΔV

Q=ΔU+A=(3/2)*p*ΔV + A=(5/2)*A=5*8/2=20 Дж

==================================