AD это биссектриса в прямоугольном треугольнике ABC (угол A = 90 градусов) ADB перекрестный угол

ED (угол В = 30 градусов)Доказать: 1. DE параллельно AC2. Данные: ED = 1.5 см найти периметр ABCРассмотрим окружность треугольника ABC3. Найди соотношение площадей: площадь треугольника ABC/площадь треугольника ADE

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

угол А=60 делим его на 2 части угол САД=30 и ДАБ=30, угол С=90-60=30,САД и С дают нам равнобедренный треугольник=>что СД=8см, рассмотрим треуг.АДБ еще один прямоугольный треуг. угол ДАБ=30 =>что ДБ=АД/2 половина гипотенузы, ДБ=4см, 8+4=12см всё!!!