2. Знайти густину азоту при температурі Т = 400К та тиску P = 2 МПа.T​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Евгений.

Ответ:

16 кг/м³

Объяснение:

M=28*10^-3 кг/моль (молярная масса азота N2)

p=2*10^6 Па

T=400 K

po=?

===

p*V=(m/M)*R*T

po=m/V

po=p*M/(R*T)=2*10^6*28*10^-3/(8.31*400)=16.85 кг/м³

==========================