Во время торможения скорость автобуса, дви­жущегося прямолинейно с ускорением 0,25 м/с2 достигла

значения 5 м/с. Какова была скорость автобуса, если торможение длилось 20 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимичева Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано ax=-0,25 м/с2

V=5 м/с

t=20с

Vo- ?

S- ?

1) Vx=Vox+ax*t

Vоx=5+0,25*20=10м/с

===========

ответ Vо=10 м/с