.На столбе укреплен железный шар. Масса железного шара 300 кг. Вычислите силу тяжести, действующую

на шар и вес. Изобразите графически силы, если масштаб 1000 Н – 1 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Полина.

Ответ:

Объяснение:

P = Fт = m * g = 300 * 10 = 3000 Н

Как именно он укреплен ?

Свисает ? Или дотрагивается до столба ?

Если свисает, то в середине шара ставишь точку и от нее тянешь линию вниз, к земле. Это будет Fт.