(В-694)×501=164829 Сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Пошаговое объяснение:

(b-594)*501=164829

Раскрываем скобки, умножая 501 на b и -594.

501*b-594*501=164829

501b-297594=164829

Переносим с неизвестным множителем в одну сторону, а с числами в другую, не забывая поменять знак на противоположный.

501b=164829+297594

501b=462423

Делим то, что справа на то, что слева (число на неизвестное)

b=462423/501

b=923