Помогите пожалуйста!1) За 100 км пути тратится 12 литров бензина Сколько литров бензина тратится за

1 км?2) Сколько тратится литров бензина за 694 км?3) Сколько будет стоить бензин за 694 км,если 1 литр бензина стоит 28 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.
Решение
1) 100км - 12 л
       1 км  - х л
х=1*12/100=0,12 л  бензина  тратится на 1 км
2) 0,12*694=83,28 л бензина уходит на 694 км
3)83,28*28 руб= 2 331,84 руб
Ответы: Сколько литров бензина тратится за 1 км?
0,12 л
Сколько тратится литров бензина за 694 км?
83,28 л
Сколько будет стоить бензин за 694 км,если 1 литр бензина стоит 28 рублей?
2 331,84 руб
Отвечает Ким Катя.
1) 12 : 100 = 0,12(л) бензина тратится за 1км.
2) 0,12 х 694 =83,28(л) бензина тратится за 694км
3) 28 х 83,28 = 2331,84(руб) стоит бензин на 694км.