Помогите" Реши

уровнение;1)5x-6=1,2x+1,62)1/2-x=1,5-3x3)12(0,5-2y)+8=6-(y-10)4)0,5(4x+3)=2(0,7x+4,5)-0,35) x-1/2 +x-4/9=1-2x/3.______________1/2 (это дробь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.

5x-6=1,2x+1,6

5х-6-1,2x-1,6=0

3,8x-7,6=0

3,8x=0+7,6

3,8x=7,6

x=7,6/3,8

1/2-x=1,5-3x

0,5-x-1,5+3x=0 (1/2 превратили в дес. дробь)

2x-1=0

2х=0+1

2х=1

х=1/2

12(0,5-2y)+8=6-(y-10)

6-24у+8=6-y-10

6-24у+8-6+y+10=0

-23y+18=0

-23y=0-18

-23y=-18

y=-18/-23 (несмотря на минусы, ответ положительный)

0,5(4x+3)=2(0,7x+4,5)-0,3

2х+1,5=1,4х+9-0,3

2х+1,5-1,4х-9+0,3=0

0,6х-7,2=0

0,6х=0+7,2

0,6х=7,2

х=7,2/0,6

Последний делай сам-(а). Попытайся понять принцип решения, а не просто списать.

(✿^‿^)