Какое давление оказывает на лёд рыбак весом 900Н, если площадь подошвы обуви 500 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

P=F/S=900/0.05=18000Па=18кПа

Pвес=F=mg=900

S=500 см2=0.05