12 учеников поднимаются на лифте на высоту 120м. Средняя масса одного ученика 50кг. Какую работу

совершает двигатель лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

Объяснение:

дано m=12*50=600 кг

h=120 кг

А- ?

А=mgh=600*10*120=720 кДж

=========

ответ А=720 кДж