Срочно в=6м а=10см m=72 P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипчук Ксения.

изи

P = 2(a + b) = 10

S = a*b = 6

a + b = 5

a*b = 6

a = 5 - b

b(5 - b) - 6 = 0 *

* - b^2 + 5b - 6 = 0  

b^2 - 5b + 6 = 0  

D = 25 - 24 = 1

b1 = ( 5 + 1)/2 = 6 /2 = 3;

b2 = ( 5 -  1)/2 = 4/2 = 2;

a1 = 5 - b1 = 5 - 3 = 2

b1 = 3

a2 = 5 - b2 = 5 - 2 = 3  

b2 = 2