3x+x-3x²-x³=0помогите решить пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+x-3x²-x³=4х-3х²-х³=х·(4-3х-х²).

х·(4-3х-х²)=0,

1 корень 0.

Решаем уравнение 4-3х-х²=0, х²+3х-4=0, D=3²+4·1·4=25,

х(1)=(-3+5)/2=1,

х(2)=(-3-5)/2=-4.

Ответ: 0, 1, -2

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

X1 = -4, X2 = 1, X3 = 0

Пошаговое объяснение:  * степень

сначала нужно вынести обший множетель за скобки

в нашем стобой случаи мы можем вынести так

3x с 3x*2 , и x с x*3

3x(1-x) получили когда вынесли 3x тоесть, ты можешь вынести за скобки то число/букву которая если в обоих числах

3x(1-x) + x(1-x*2) = 0

теперь разложим на множетели

как мы знаем a*2 -b*2 = (a-b)(a=b)

Тоесть

3x(1-x) + x(1-x)(1+x) = 0

осталось легкое

вынесем за скобки обший множиель, в нашем случаи x(1-x)

x(1-x)(3+1+x) = 0

теперь складываем :)

x(1-x)(4+x) = 0

если в конце уравнения стоит 0, то один из корней будет равен 0

раскрываем скобки и записивыем отдельно

из x(1-x)(4+x)=0 после раскрытия получили

x=0

1-x=0  

4+x=0

решаем

x=0-1   =    переносим 0 на левую сторону и меняем знаки

x=1

4+x=0   равно x=-4

в действии это легче