На столе лежит алюминий кубик со стороной 10см. Определить давление кубика на поверхность стола

если кубик имеет сторону 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

P=F/S=mg/a^2=po*V*g/a^2=po*a^3*g/a^2=po*a*g=2700*0.1*10=2700 [Па]=2,7[кПА]
S=a^2   V=a^3   po-плотность алюминия=2700 кг/м^3