Первый математический маятник совершил 100 колебаний за 40с, а второй за 30с-150 колебаний, Найти

отношение длины нити первого маятника к длине нити второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

4

Объяснение:

t1=40 c    N1=100    t2=30 c    N2=150   L1/L2=?

===

T1=t1/N1=40/100=0.4 c

T2=t2/N2=30/150=0.2 c

T1=2*π*√(L1/g)

T2=2*π*√(L2/g)

L1/L2=(T1/T2)²=(0.4/0.2)²=4

=======================