Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!1. Длина первого маятника 1 м, второго 2,25 м. За некоторое время

первый маятник совершил 15 колебаний. Сколько колебаний за тот же промежуток времени совершит второй маятник.2. Первый математический маятник совершает колебания с частотой 6 Гц. Длина нити второго маятника больше длины первого в 3, 24 раза. Чему равен период колебания второго маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.
1.\ T= \frac{t}{n};\ t=Tn\\ T=2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} };\ t= 2\pi n\sqrt{ \frac{l}{g} }\\
t_1=t_2\\
2\pi n_1\sqrt{ \frac{l_1}{g} }=2\pi n_2\sqrt{ \frac{l_2}{g} }\\
n_1^2l_1=n_2^2l_2\\ n_2= \sqrt{ \frac{n_1^2l_1}{l_2} }=  \sqrt{ \frac{15^2*1}{2,25} }=10
2.\ T= \frac{1}{\nu};\ T=2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }\\
 \frac{1}{\nu_1}=2\pi \sqrt{ \frac{l_1}{g} } \\
\bf {\bf 4\pi^2\nu^2\frac{l_1}{g}=1}\\

T_2=2\pi \sqrt{ \frac{l_2}{g} }\\
\bf 1=4\pi^2 \frac{l_2}{gT_2^2}
\bf 4\pi^2\nu_1^2 \frac{l_1}{g}=4\pi^2 \frac{l_2}{gT_2^2}
\nu_1^2l_1= \frac{l_2}{T_2^2}\\
 \frac{l_2}{l_1} =\nu_1^2T_2^2;\  \frac{l_2}{l_1}=3,24\\
\nu_1^2T_2^2=3,24\\
T_2= \sqrt{ \frac{3,24}{\nu_1^2} }= \sqrt{ \frac{3,24}{6^2} } =0,3 c