Помогите решить. Записан вес (в граммах) пяти плодов сливы: 32, 29, 41, 48, 40. На сколько

отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его медианы?

Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.

среднее арифм = 32+29+41+48+40=190/5=38

Медиана=41

41-38=3

ответ: на 3