ПОМОГИТЕ ПЖ! ДАЮ 20 БАЛЛОВ Бетонное сооружение имеет массу 7,6 т, площадь его опоры 2 м в

квадрате . Выдержит ли памятник плитка пола, которая выдерживает давление не больше 7гПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.

Ответ:

Дано

m=7,6т=7600кг

S=2м²

______________

Найти

P-?

Решение

P= F/S=mg/S

P= 7600×10/2=38000Па=38кПа

Ответ: Да выдержит