Стол с квадратной крышкой перевернули и поставили крышкой на пол. Масса стола 14 кг, давление,

производимое столом на пол, равно 280 Па. Чему равна площадь крышки стола?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Ангелина.

Ответ:

давление p=F/S,

вес крышки (стола) F=mg=14*10=140H, тогда

S=F/p=140/280= 0.5 м²