Стол с квадратной крышкой перевернулся и поставили крышкой на пол. Масса стола равна 14кг, длина

стороны крышки равна 0,7. Давление стола на пол равно

Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

P=m*g/L^2=14*10/0,7^2=286 Па