Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со

скоростями 10 км/ч и 12 км/ч. Вопрос: На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 час? через 1,3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Влад.

10*1=10 км
12*1=12 км
12+10=22 км
за 1 час они будут на расстоянии друг от друга на 22 км

10*1,3=13 км
12*1,3 =15,6 км
15,6+13=28,6 КМ
за 1,3 часа они будут на расстоянии друг от друга на 28,6 км