Физика вывести формулу решение КАК ИЗМЕНИТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ 4 МОЛЬ ОДНОАТОМНОГО ИДЕАЛЬНОГО

ГАЗА ПРИ УМЕНЬШЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ НА 200к

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.

U1=1,5*v*R*T1
U2=1,5*v*R*T2
dU=U2-U1=1,5*v*R*dT=1,5*4*8,31*200=2493 Дж