Стол с квадратной крышкой перевернулся и поставили крышкой на пол. Масса стола равна 14кг, длина

стороны крышки равна 0,7. Давление стола на пол равно. С дано, найти, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
Дано L = 0.7, m = 14
Найти p

Решение

p = F/S = mg/S = mg/L^2 = 140/0.49\approx 286\text{ } \Pi\text{a}