На пружині жорсткістю 50 Н/м закріпили кульку масою 300 г. На скільки змінилася довжина

пружини?помогите пожалуйста очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

Ответ:

6 см

Объяснение:

k=50 Н/м    m=0.3 кг    x=?

===

F=m*g=k*x

x=m*g/k=0.3*10/50=0.06 м

=======================