На пружині жорсткістю 50 Н/м закріпили кульку масою 300 г. На скільки змінилася довжина пружини?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ: x=6cm

Объяснение:      Fпру=Fтяж=mg=0.3kg*10H/kg=3H

Дано:                    x=Fпру/k=3H/50H/m=0.06m=6cm

m=300g=0.3kg

k=50H/m

x - ?

СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ И ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК!