Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,91 А. Чему

равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 198,78 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 19,2 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

5.42 Ом

Объяснение:

I=1.91 A   A=198.78 Дж    q=19.2 Кл    R=?

===

R=U/I

U=A/q

R=A/(q*I)=198.78/(19.2*1.91)=5.42 Ом

===============================