Пружина удлиняется на 1 см под действием силы 20 н под действием какой силы пружина сожмется на 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

50 H

Объяснение:

F1=20 H    x1=1 см    х2=2,5 см   F2=?

===

Жёсткость k величина постоянная для этой пружины.

F=k*x

k=F1/x1=F2*x2

F2=F1*x2/x1=20*2.5/1=50 H

======================