При равномерном движении пешеход проходит за 10 с путь 15 м. Какой путь он пройдёт при движении с

той же скоростью за 2 с? Пружина динамометра под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм. Деревянный брусок под действием силы 12 Н равномерно движется по горизонтальной поверхности. Во сколько раз сила трения меньше веса бруска, если масса бруска 3 кг? Три силы приложены вдоль одной прямой. В зависимости от направления этих сил, их равнодействующая может быть равна 1 Н; 2 Н; 3 Н и 4 Н. Чему равна каждая из этих сил? На какую из изображённых одинаковых по размерам плит действует большая сила тяжести и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

ружина динамометра под  действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм.

5мм=0,005м

16мм=0,016м

k=F/x

k=4/0,005=800Н/кг

F=kx

F=800*0,016=12,8Н