Подъёмный кран поднимает плиту массой 3т вертикально вверх с ускорением 0,5 м/с2 Сила натяжения

каната равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ:

31500H

Объяснение:

ma=F-mg

F=ma+mg

F=(3000*0.5)+(3000*10)=31500Н

на будущее постройте рисунок и все станет понятно

Отвечает Горин Полина.

Ответ:

m = 3000 кг

а = 0,2 м/с2

T - ?

Решение:

Второй закон Ньютона для рассматриваемой задачи

где равнодействующая сила

Тогда

Проекция на вертикальную ось У

Сила натяжения

Ответ: