ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Найди координаты вершины параболы y=0,5x2−4x−17.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

( 4  ; -25 )

Пошаговое объяснение:

y=0.5x²−4x−17

x(в) = -b/2a = 4/1 = 4

y(в) = 0.5*(4)²-4*4-17 = -25