Проводник находится в магнитном поле и расположен под углом 80° к силовым линиям магнитного поля.

Найдите силу тока в проводнике, если индукция магнитного поля равна 50 мТл, длина проводника 50 см, а сила, действующая на проводник, равна 600 мкН.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

Если вектор магнитной индукции перпендикулярен направлению тока, то F=I*B*L

I=F/B*L=0,2/50*10^-3*0,8=5 A

Объяснение: