Помогите пожалуйста, заранее спасибо. Вагон с грузом массой 8090 кг начинает двигаться

равноускорено со состояния покоя прямолинейно горизонтально и приобретает скорость 5 м/с через 5 с. Определить силу, движущую вагонетку, если сопротивление движению равно 0,01 веса вагонетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.

Ответ:

Объяснение:

ma = F - mg*k

a=v/t

F = ma+mgk=m*(v/t+g*k) = 8090*(5/5+10*0,01) = 8899  Н ~ 8900 Н